Termine - Turnabteilung TV Bad Bergzabern

Turnverein Bad Bergzabern 1882 e.V.

Turnabteilung
Direkt zum Seiteninhalt

Farbenerklärung

Mädchen

Rot

Jungen

Blau

Beide

Violett

Sonstiges
Schwarz
Termine 2020
März 2020
05.03.Do.JtfO Landesentscheid JungenEdenkoben

07.03.Sa.Gaumeisterschaften Mädchen Einzel Pa,LK,AK


11.03.Mi.Kreis-SportlerehrungAnnweiler

Osterferien 09.04.-17.04.   ----   Osterlager-Gau 14.-19.04. nur nach Einladung
Mai 2020
09.05.Sa.
Pfalzmeisterschaften Jungen Einzel-CdP
Grünstadt

CdP-Turner
09./10.05.Sa./So.Deutsche Senioren-Meisterschaften

Alex
16.05.Sa.
Gaumeisterschaften Jungen Einzel
Edenkoben
alle Jungen
17./18.05.Sa./So.Rhein-Main-Donau-Schul-CupUlm
je nach Qualifikation
16./17.05.
Sa./So.Pfalzmeisterschaften Mädchen AK/LK
je nach Qualifikation
23.05.Sa.Pfalzmeisterschaften Jungen EinzelGrünstadt
alle Jungen
Juni 2020
06./07.06.
Sa./So.Pfalzmeisterschaften Mädchen Einzel PaContwig
je nach Qualifikation
07.06.So.Deutschland-CupWaging am See
Quali. bei den Pfalzmeisterschaften
06./07.06Sa./So.Deutsche MeisterschaftenOberhausen
David
20.06.Sa.Rhld-Pfalz-Mehrkampf-Meisterschaften

Alex
27./28.06.Sa./So.Rhld-Pfalz-Meisterschaften Mädchen LK-PaRhTB
je nach Qualifikation
Sommerferien 06.07.-14.08.   Sommercamp Mädchen Vereinsheim
August
28.08.Fr.Landesliga Jungen 1.WK


30.08.So.Landesliga Jungen 2.WK


September
04.09.Fr.
Landesliga Jungen 3.WK



06.09.So.Gaumeisterschaften Jungen MannschaftWörth

06.09.So.
Landesliga Jungen 4.WK



11.09.Fr.
Landesliga Jungen 5.WK



13.09.So.
Landesliga Jungen 6.WK



12./13.09.Sa./So.Gaumeisterschaften Mädchen Mannschaft Pa,Lk,AKWörth

20.09.So.1.WK 2./3. Bundesliga


26.09.Sa.
2.WK 2./3. Bundesliga



26./27.09.Sa./So.Pfalzmeisterschaften Mädchen Mannschaft LK,AK

je nach Qualifikation
Oktober
03.10.Sa. Ausweichtermin für 2./3.Bundesliga


03./04.10.sa./So.Pfalzmeisterschaften Mädchen Mannschaft Pa

je nach Qualifikation
10.10.Sa.
3.WK 2./3. Bundesliga



Herbstferien 12.10.-23.10.
24.10.Sa.
4.WK 2./3. Bundesliga



November
07.11.Sa.
5.WK 2./3. Bundesliga



08.11. So.Pfalzmeisterschaften Jungen Mannschaft


??
Rhld-Pfalzmeisterschaften Jungen Mannschaft


14.11.Sa.
6.WK 2./3. Bundesliga



21.11.Sa.
7.WK 2./3. Bundesliga



21./22.11.Sa.7So.Rhld-Pfalzmeisterschaften Mädchen Mannschaft Niederwörresbach
je nach Qualifikation
Dezember
05.12.Sa. Walter-Schellenberger-Cup Bad Bergzabern
ab 13 Jahre
06.12.So.Generalprobe intern für WeihnachtsturnenBad Bergzabern

12.12.Sa. WeihnachtsturnenBad Bergzabern

12.12.Sa.Aufstiegsfinale 2./3.Bundesliga


14.12.Mo.Abschlussfeier intern TurnhalleBad Bergzabern

 Weihnachtsferien 21.12.-02.01.2021
Termine 2019
Datum
Wochentag
Ereignis
Ort
Wk-Beginn
Besonderes-Betrifft
März  2019
09.03.Sa.Sprungbrett junge TalenteBad Bergzabern
Gruppe Turner
14.03.Do.Landesentscheid JtfOlympiaEdenkoben
Wk II-Jungen, Wk IV,1-Jungen, Wk IV-2 Mädchen
14.03.DoKreissportlerehrungOffenbach
Fast alle Jungen
23.03.Sa.Gauturntag und JugendturntagDudenhofen
Funktionäre
30./31.03.Sa./So.GTw Gaumeisterschaften AK,LK,Pa,BestenkämpfeSchwegenheim

April 2019
13./14.04.
Sa./So
GTw Pfalz-Meisterschaften Einzel weiblich CdP,LK,AK


Qualifizierte Turnerinnen
23.-28.04.
Osterlager Annweiler TjHAnnweiler
Lotta, Vanessa, Malin, Eliza, Sophie  + ??
Mai 2019
05.05.
So.
Deutschland-Cup
Hösbach

Qualifizierte
07.-11.05.
Bundesfinale Jtr.f.Olympia
Berlin

Qualifizierte
19.-20.05.
So./Mo.
Rhein-Main-Donau-Schul-Cup
Nürnberg
Qualifizierte
18./19.05.
Sa./So.
Deutsche Seniorenmeisterschaften
N.N.
18./19.05.Sa./So.GTw Pfalzmeisterschaften Einzel Pa, BestenkämpfeOtterberg
Qualifizierte
25.05.
So.
RLP Mehrkampf
Koblenz

Alex
26.05.
So.
Gaumeisterschaften männlich Einzel
Annweiler

Alle
Juni 2019
01.06.Sa.GTm Pfalzmeisterschaften Einzel männl.Grünstadt

Alle
15.06.Sa.GTm RLP Meisterschaften Einzel männl.Oggersheim

je nach Quali
15./16.06.Sa./So.GTw RLP Meisterschaften Einzel weibl.Grünstadt

je nach Quali
August 2019
03./04.08.Sa./So.Deutsche MeisterschaftenBerlin
David
24.-25.08.Sa./So.GTw Gau-Mannsch.-Meistersch.+Bestenk.Landau
Alle
September 2019
14.09.
Sa. 1.WK 2.Bundesliga Koblenz-GrünstadtKoblenz
David
14.09.Sa.1.WK 3.BL  ????-TG Pfalz

Dario
14./15.09.Sa./So. GTw Pfalz Mannsch.Meistersch. Spitzensport


21./22.09.Sa./So.Deutsche Meistersch Mehrkampf


21.09.Sa.2 WK.2.BL Grünstadt-Obere LahnGrünstadt
David
21.09.Sa. 2.WK 3.BL TG Pfalz, -?????? Grünstadt ?
Dario
22.09.So.GTm Gau-Mannsch.Meistersch. männlichEdenkoben
alle
28.09.Sa.3.WK.2.BL Grünstadt-FrankfurtGrünstadt
David
28.09.Sa. 3 WK 3.BL TG Pfalz - ???????? Grünstadt ?
Dario
Oktober 2019
04.-13.10.
WeltmeisterschaftenStuttgart

19.10.Sa.4.WK 2.BL Heidelberg-GrünstadtHeidelberg
David
19.10.Sa. 4.WK 3.BL  ??????-TG Pfalz???
Dario
19./20.10.Sa./So.GTw Pfalz-Mannsch.Meistersch. PA -BestenkämpfeFrankenthal
je nach Quali
26.10.Sa.5.WK 2.BL Grünstadt-TG SaarGrünstadt
David
26.10.Sa. 5.WK 3.BL TG Pfalz-????? Grünstadt ?
Dario
27.10.So.GTm Pfalz-Mannsch.Meistersch.Dahn
alle
November 2019
09./10.11.
Sa./So.
GTw RLP-Mannsch.Meistersch. Spitzensport
Gau-Odernheim
je nach Quali
09.11.Sa.6.WK 2.BL Fulda - GrünstadtFulda
David
09.11.Sa.6.WK 3.BL ??????-TG Pfalz?????
Dario
10.11.So. GTm RLP-Mannsch.-Meistersch. TV Mittelrhein
je nach Quali
16.11.Sa.7.WK 2.BL Grünstadt-Großen LindenGrünstadt
David
16.11.
Sa. 7.WK 3.BL TG Pfalz -???? Grünstadt ?
Dario
30.11.Sa. DTL Finale


Dezember 2019
07.12.2019Sa. Walter-Schellenberger CupRheinzabern
ab 13 Jahren






Zurück zum Seiteninhalt