Turnabteilung TV Bad Bergzabern

Turnverein Bad Bergzabern 1882 e.V.

Turnabteilung
Direkt zum Seiteninhalt
        
          
  • Erfolge bei den Pfalzmeisterschaften der Mädchen und den Gaumeisterschaften der Jungen.
  • die Übungszeiten in der Kreishalle und der Gymnasiumsturnhalle hat sich jetzt weitgehend m eingespielt und normalisiert. es findet kein Training in Annweiler oder Steinweiler statt. Allerdings benötigen die Jungen ein Ringegerüst für das Training.
  • Bundesliga:
  • David Jäger wird wieder in der 2.Liga bei TSG Grünstadt turnen.
  • Dario Weis wird in diesem Jahr in der 3.Liga bei der TG Pfalz turnen
Bilder, Berichte und Ergebnislisten, auch aus vergangenen Wettkämpfen
unter  "Bilder,Berichte"                                                                                                                               
Nächste Termine:
01.06.-Pfalzmeisterschaften Einzel Jungen in Grünstadt
-----------------------------------------
15.06.-RLP-Meisterschaften-Einzel-Jungen in Oggersheim
-----------------------------------------
15./16.06-RLP-Meisterschaften-einzel weiblich in Grünstadt



                 
Berlin  und Nürnberg, wir waren dort .............
Jugend trainiert für Olympia:
2019-Pfalz-E-Ju-10-m-Beschr.JPG
2019-Pfalz-E-Ju-12-m-Beschr.JPG
2019-Pfalz-E-Ju-48-m-Beschr..JPG
Pfalzmeisterschaften 2019 Jungen
in Grünstadt am 02.06.

Wenn auch nicht alle Trümpfe gestochen haben,
war der Trainer doch zufrieden.


Pfalzmeisterschaften der Mädchen:
Mit sehr guten Ergebnissen in diesem Jahr.
Das fleißige Training zeigt seine Früchte.
Gaumeisterschaften der Jungen:

Mit einem halben Dutzend Einzeltiteln neben mehreren
Treppenplätzen war der TV BZA sicher wieder der
erfolgreichste Verein.
Schon in einer Woche starten dann die Pfalzmeisterschaften
in Grünstadt.
Trainingsbilder der Mädchen: siehe Bilder-Berichte
Nachstehend eine Bilder- Serie der Leistungsgruppe Mädchen aus dem Training.

4. Reihe (letzte Reihe) von links: Lotta Wichmann, Vasilisa Vostretsov, Nele
Muck, Katrin Acker, Jule Wölfl, Melissa Jacoby
- 3. Reihe von links: Karlotta Wassmann, Vanessa Eickert, Malin Braun, Sophie
Hupfer, Elizaveta Vostretsov, Emma Muck, Lotte Semar
- 2. Reihe von links: Lisa Tworuschka, Valentina Herbi, Alina Müller, Sophia
Gutjahr, Hannah Clemenz, Rihanna Schwalbach
- 1. Reihe von links: Leni Thamerus, Sara Ditz, Julia Becher, Fiona
(Nachname?), Zlata Vostretsov, Rosalie , Nea Himmelsbach
Auf dem Bild fehlen Megan, Leni und Emily.
Zurück zum Seiteninhalt